12 ноября 2019

Самый плохой каркасный дом

Добрый день, строительством каркасных домов в Кирове и области занимается огромное количество фирм, отдельных бригад, да и просто умельцев.

Рынок этот достаточно обширный, и у будущих домовладельцев безграничный выбор исполнителя.

Давайте пройдемся по основным моментам выбора:

Что вам важнее, цена или сроки строительства?

Кто то, может выбрать цену, ведь чем, дешевле тем лучше! И будут в чем-то правы, а если посмотрим с другой стороны?

Если разница в цене предложена в 5-10% дешевле , но сроки строительства вашего будущего  дома размыты и туманны? Вроде бы и дешевле, но когда построят не понятно? И в договоре (если он еще и есть) не предусмотрено ни каких конкретных штрафов за срыв сроков строительства?

Если контора или бригада не может дать внятный ответ, о начале  строительства дома и его окончании, разве ваши бессонные ночи и сожженные нервные клетки стоят экономии в 5%?

Вы можете сказать-отсужу неустойку!!!! Отсудите, а может быть и нет…. .  Я видел, да, что греха таить, сам попадал в ситуацию, когда недобросовестный поставщик, так затянул сроки поставки материала, и загнал меня в такую неприятную ситуацию с моими заказчиками, что когда мне с горем пополам отдали мой товар с просрочкой по срокам на 2 месяца, я был безгранично рад просто тому факту, что ОТДАЛИ!!!!  И ни о каком суде уже и не помышлял, так как был просто морально выпотрошен вечными обещаниями и обманом поставщика, и уже просто не хотелось ни видеть ,ни общаться в суде с этим мерзким человеком.

Я понял, что суд с этим скользким и лживым субъектом, который может честно смотреть тебе в глаза и оболгать любого, отпереться от любых бумаг, обмануть судью, продать даже мать родную, возможно, да что там возможно, 100% я выиграю. Но то время, деньги на адвокатов и свои моральные силы я растрачу впустую. Так как получить неустойку мне не удастся, так как у этой фирмы, с которой у меня был договор, кроме печати, пустого счета в банке и стола с ноутбуком и нет ни чего! А нет, возможно есть! Есть иски еще от таких же несчастных, которые пострадали от его недобросовестной деятельности!   

Так что дорогие заказчики, будьте очень скрупулёзны при выборе подрядчика, для строительства вашего будущего уютного дома!