9 сентября 2019

Как не стать жертвой мошенников, при строительстве дачного дома?

Как не стать жертвой мошенников, при строительстве дачного дома?

На сегодняшний момент времени в нашей области (г. Киров и Кировская  область) участились случаи мошенничества со стороны строителей!

К сожалению,  жертвами таких аферистов становятся доверчивые люди, которых красивыми словами и сладкими обещаниями  низкой цены строительства и качественным выполнением работ затягивают в свои офисы нечистые на руку строители. Да, да « кидают» своих заказчиков не только «шабашники» ( про них я сниму отдельный сюжет) но и организации у которых есть и офис и директор и секретарь , но нет одного –совести!

Схема мошенничества очень примитивна и поэтому даёт 100% результат, так как с виду все очень просто и прозрачно!  

Мошенники снимают офис, и дают рекламу в газетах, интерненте на радио. В рекламе указывается низкая цена строительства отличного дачного дома,  она может быть ниже  на 30-40% от среднерыночной цены региона. Доверчивые люди приходят в офис, там сидит менеджер, который очень грамотно распишет преимущества работы именно с  их конторой. Покажет фото работ (их полно в интернете бери любую и говори, что это построил ты) И манипулируя сроками акции которая закончится сегодня-завтра, подарками и дополнительными скидками вынудит Вас подписать договор!

Да, да это будет договор! И это еще больше успокоит Вас как заказчика, что обмана не будет….

И тут начнется самое интересное, Вы подписали договор и с Вас попросят предоплату процентов 50-70 ( в зависимости от жадности) особо одаренные мошенники могут выбить и 100% предоплату (легко пообещав Вам поставить Вас первым в очередь на строительство подвинув всех остальных клиентов, или привести специально под вас материал 1 сорта по цене 3, но оплатить его надо прямо сейчас и так далее, поверьте мне, предлогов выманить с Вас деньги они знают очень много)

Получив с Вас большую часть денег по договору, мошенники приедут на Ваш участок и вкрутят 3-5 винтовых свай или начнут заливать ленточный фундамент (выкопают траншею ,привезут арматуру и зальют часть фундамента) так же привезут  1-2 куба третьесортной доски (которой место на свалке, а не на Вашем участке)  и все. Все.

Да, дорогие мои на этом сказка кончается, и начинаются новые приключения, звонки в офис с вопросами:

- А когда вы приедете?

- Почему то нет ваших рабочих!

-Мне еще долго ждать продолжение работ?

Затем будут звонки с угрозами:

-Я разорву с вами договор!

-Я на вас в суд подам!

-Верните деньги, а не то…..!

Но однажды, все это закончить и вы услышите в трубке, что абонент больше не абонент…

И с чистой совестью пойдете писать исковое заявление в суд и там узнаете, что еще 20-30 человек жаждет получить свои деньги обратно. А почему вы думаете, с Вами общались месяц  два? Чтобы, побольше  заманить доверчивых клиентов!!! В суде вы узнаете, что мошеннических действий со стороны фирмы нет! Так как они приступили к  выполнению работ по договору, и не отказываются продолжать работы, но пока у них трудное финансовое положение.

На руки Вам дадут решение суда о взыскании денежных средств  с фирмы, но взыска то нечего!  Обманутых заказчиков будет много, а на фирме кроме уставного капитала в 10 000 рублей ни чего не будет. И с организаторами этой мошеннической схемы милиция сделать ни чего не может, так как юридически состава преступления нет!

И на следующий год, те же самые люди организуют новую фирму и даже находятся в старых офисах, и люди снова и снова идут к ним за дешевыми домами…..

Как обезопасить себя от такой схемы мошенничества? Смотрите в видео!